Архив новостей 2016-2017 учебного года

10 марта 2017

Уважаемые участники заключительного этапа олимпиады школьников «Ломоносов» по психологии! Результаты (технические баллы) заключительного этапа олимпиады размещены на сайте олимпиады «Ломоносов».

Во вторник, 14 марта 2017 года c 15:00 до 16:00 на факультете психологии МГУ имени М.В. Ломоносова (Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 9; см. схему) состоится показ работ участников заключительного этапа олимпиады. При себе обязательно иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Приём и рассмотрение апелляционных заявлений состоится в тот же день после показа работ.

09 февраля 2017

В соответствии с Графиком проведения олимпиады школьников «Ломоносов», заключительный (очный) этап олимпиады школьников «Ломоносов» по психологии состоится 18 февраля (суббота) 2017 года, начало в 11:00 (по московскому времени).

Уважаемые участники олимпиады школьников «Ломоносов» по психологии! Списки призеров и победителей отборочного этапа. К участию в заключительном этапе допускаются победители и призёры отборочного этапа, а также победители и призёры Олимпиады школьников «Ломоносов» предыдущего учебного года по данному предмету (комплексу предметов) в случае, если они продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования.

Заключительный (очный) этап олимпиады школьников «Ломоносов» по психологии состоится одновременно в Москве (МГУ имени М.В.Ломоносова), Санкт-Петербурге (СПбГУ), Ростове-на-Дону (Южный Федеральный университет), Владивостоке (Дальневосточный Федеральный университет) и Томске (Национальный исследовательский Томский государственный университет). Подробная информация размещена на сайтах указанных вузов-организаторов олимпиады.

В Москве олимпиада школьников «Ломоносов» по психологии состоится 18 февраля (суббота) 2017 года, в учебном Ломоносовском корпусе МГУ на Ленинских горах (Москва, Ломоносовский проспект, д. 27, корп. 1; см. схему) начало в 11:00. Сбор участников в 10:00.

Подробнее об олимпиаде в Москве...

17 января 2017

Уважаемые школьники!

Заключительный этап состоится: 18 февраля, суббота, 11:00. Ломоносовский корпус, сектор Д (аудитории Д1-Д5).

Запуск в корпус прекращается за 30 минут до начала олимпиады.

Информацию о регистрации на заключительный этап, региональных площадках и особенностях проведения заключительного этапа по данному профилю смотрите на странице профиля в Личном кабинете.

Хотим обратить ваше внимание на то, что в олимпиаде «Ломоносов» не предусмотрены резервные дни. Обдумайте свой личный график олимпиад, если планируете участие в нескольких олимпиадах.

16 января 2017

Уважаемые школьники!

Опубликованы Технические балы Отборочного этапа олимпиады (в формате pdf)

23 ноября 2016

Уважаемые школьники 10-11 классов обратите внмание!

I тур отборочного этапа заканчивается 24 ноября.

Разрешается участвовать в одном или двух турах отборочного этапа. В случае, если участник принял участие в двух турах, ему предоставляется право выбрать тур, задания которого будут учитываться.

23 ноября 2016

Уважаемые школьники!

На сайте олимпиады по всем предметам доступны Олимпиадные работы победителей и призеров заключительного этапа в 2015/2016 учебном году.

Вы можете скачать и посмотреть работы, занявшие II и III места по Психологии.

31 октября 2016

Уважаемые школьники!

Лекция консультация по математике состоится 7 ноября (понедельник) в 17.00 в Шуваловском корпусе МГУ имени М.В. Ломоносова.

Лекция консультация по обществознанию состоится 10 ноября (четверг) в 19.30 в Шуваловском корпусе МГУ имени М.В. Ломоносова.

Лекция консультация по психологии состоится 11 ноября (пятница) в 18.00 на факультете психологии МГУ имени М.В. Ломоносова.

Лекция консультация по русскому языку состоится 16 ноября (среда) в 18.00 в 1-ом учебном корпусе МГУ имени М.В. Ломоносова.

Подробнее на сайте олимпиады Ломоносов...

26 октября 2016

Дорогие школьники! На официальном сайте олимпиады открыта регистрация. Она необходима для использования таких возможностей сайта, как прохождение отборочного этапа и подача апелляций. Просим внимательно ознакомиться с процедурой регистрации:

  1. заполнить форму по ссылке http://olymp.msu.ru/login/s.php. Тем самым, вы создаете учетную запись на сайте.
  2. после получения письма необходимо перейти по ссылке в нем - это будет ссылка на другую форму, в ней вы должны внимательно указать свои персональные данные. В случае неправильного заполнения этой формы (например, опечатки в фамилии) оргкомитет имеет право не допускать вас до регистрации на заключительный этап. Кроме того, напоминаем, что не допустима повторная регистрация.
  3. наконец, финальный шаг - это отправка согласия на обработку персональных данных. Бланк согласия можно скачать по ссылке: http://olymp.msu.ru/login/Soglasie_blank.pdf. Обратите внимание, что согласие имеет право давать лишь лицо, которому исполнилось 18 лет. Если вам еще нет 18 лет, согласие заполняет ваш родитель или законный представитель. Необходимо распечатать ту страницу бланка, которая лучше всего соответствует вам, заполнить ее от руки, отсканировать и полученный файл в формате PDF загрузить на эту страницу: http://olymp.msu.ru/login/upload.php.

Отборочный этап начинается не ранее 9 ноября. Перед этим у вас будет возможность подробнее ознакомиться с особенностями проведения отборочного этапа по выбранным вами профилям (предметам).

Все учетные записи прошлого года удалены.

Победители и призеры заключительного этапа прошлого года тоже должны зарегистрироваться до 11 декабря, чтобы иметь в дальнейшем возможность отправить апелляцию на результаты заключительного этапа. Тем не менее, выполнять задания отборочного этапа им не нужно.

26 октября 2016

Дорогие школьники и их учителя! Оргкомитет олимпиады школьников «Ломоносов» при поддержке Департамента образования города Москвы приглашает вас в Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова на традиционные лекции-консультации по различным профилям (предметам). Вы сможете познакомиться со спецификой проведения олимпиады по каждому профилю, разобрать наиболее интересные задания прошлых лет, а также узнать о наиболее частых ошибках, которые допускают школьники при их выполнении.

Участие в лекциях-консультациях бесплатное, но необходима предварительная регистрация. Ближайшая лекция состоится уже 28 октября, это будет лекция-консультация по биологии.

График лекций-консультаций, процедуру регистрации и другие подробности вы можете узнать на странице лекций-консультаций - http://olymp.msu.ru/mod/page/view.php?id=1761.

Ждем вас в Московском университете!